О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК проведет конкурс "Будущее авиации" среди студентов и молодых специалистов

Всероссийский конкурс "Будущее Авиации" среди студентов и молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет пройдет по инициативе Объединенной авиастроительной корпорации

Всероссийский конкурс "Будущее Авиации" среди студентов и молодых ученых и специалистов в возрасте до 35 лет пройдет по инициативе Объединенной авиастроительной корпорации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы в понедельник.

"Главная задача подобных мероприятий - вовлечь студентов и молодых специалистов в проектную деятельность над актуальными задачами авиастроения. Также конкурс нацелен на развитие творческой инициативы и обмен передовым опытом, что немаловажно для будущего столичного авиапрома", - приводит слова главы департамента инвестиционной и промполитики Александра Прохорова пресс-служба.

По его словам, Москва была и остается центром авиастроения страны.

"В городе работает 41 предприятие авиационной отрасли, общий штат сотрудников - около 51 тыс. человек. Важно сохранять преемственность поколений и традиции отечественной школы авиастроения", - отметил Прохоров.

Подать заявку на бесплатное участие в конкурсе можно не позднее 30 сентября на специально организованной онлайн платформе aerofuture.ru.

На конкурс "Будущее авиации" участникам после прохождения регистрации необходимо представить проект индивидуально или в команде до 5 человек. На выбор представлены десять направлений: беспилотный летательный аппарат; новые авиационные материалы; новые технологии реактивного движения; перспективные авиационные автономные источники тока; послепродажное обслуживание; проектирование; производственные технологии; радиоэлектронное оборудование; технологии и средства летных исследований и испытаний; электрические и гибридные технологии для создания самолета будущего.

Для всех участников будут организованы онлайн и офлайн лекции и вебинары. По окончании регистрации и подготовки проектов, с 16 по 31 октября, пройдет второй этап конкурса. Жюри, в состав которого входят эксперты ОАК, будет определять полуфиналистов. Затем прошедшие отбор участники совместно с модераторами смогут заняться развитием своих проектов.

Защита проектов состоится в декабре 2019 года. Для награждения победителей предусмотрены, в том числе, денежные призы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка