О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крокодилы", "Аллигаторы" и "Адские утята" ведут охоту: кадры учений РФ и Белоруссии

Российские и белорусские летчики на вертолетах Ми-24, Ка-52 и бомбардировщиках Су-34 уничтожили командные пункты условного противника в ходе учения "Щит Союза-2019"

Российские и белорусские летчики на вертолетах Ми-24, Ка-52 и бомбардировщиках Су-34 уничтожили командные пункты условного противника в ходе учения "Щит Союза-2019".

На полигоне Мулино в Нижегородской области в ходе совместного российско-белорусского учения "Щит Союза-2019" экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили командные пункты условного противника.

"В ходе тактического эпизода экипажи сводной группы армейской авиации в составе четырех ударных штурмовых вертолетов Ми-24 Белоруссии и четыре разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" России, а также многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 нанесли высокоточные ракетно-бомбовые удары по расположению ротных командных и опорных пунктов "противника" с помощью неуправляемых авиационных 80-мм ракет и фугасных авиационных бомб ФАБ-500", - сообщили в Минобороны РФ.

Применение авиационных средств поражения осуществлялось с высоты от 200 метров до 2500 метров. Поражение целей было зафиксировано средствами объективного контроля.

Выдача информации о месте дислокации командных пунктов "противника" производилась с наземного командного пункта Региональной группировки войск.

В совместном оперативном учении "Щит Союза - 2019" принимает участие порядка 12 тысяч военнослужащих, до 950 единиц боевой техники, оно завершится 19 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка