О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски пропавшего вертолета в Оймяконском улусе продолжаются

Для поисков пропавшего вертолета Eurocopter вчера, 16 сентября, были привлечены два воздушных судна, которые обследовали маршрут от аэропорта Усть-Неры до территории озера Аяма. Облетели 40 кв.км, но это не дало результатов. Поиски продолжаются

Для поисков пропавшего вертолета Eurocopter вчера, 16 сентября, были привлечены два воздушных судна, которые обследовали маршрут от аэропорта Усть-Неры до территории озера Аяма. Облетели 40 кв.км, но это не дало результатов. Поиски продолжаются.

Напомним, 13 сентября вертолет Eurocopter вылетел по маршруту Усть-Нера - озеро Аяма - ручей Уточан - Усть-Нера для перевозки заготовленной рыбы. Примерно в 13.20 по московскому времени он перестал выходить на связь по спутнику. 15 сентября было решено привлечь два вертолета и самолет Ан-26 "Полярных авиалиний" для поисков пропавшего судна, в котором находятся пилот и два пассажира.

"Осложнения вызваны тем, что план полета не согласовывался с аэронавигацией. Вчера мы задействовали два судна - Eurocopter и Robinson - для поисков в районе озера Аяма, но они не увенчались успехом. На сегодняшний день привлечены пять воздушных судов - Ан-26 и Ми-8 компании "Полярные авиалинии", Ми-8 ГУ МЧС России и два ранее упомянутых вертолета. В поисках участвуют шесть человек и две единицы техники", - сообщил ЯСИА заместитель председателя Госкомобеспечения Дмитрий Местников.

Он добавил, что ситуация напрямую зависит от погодных условий: "Сегодня здесь пасмурно, капает мелкий дождь. Надеюсь, что погода позволит нам и дальше вести поиски"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка