О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший в Пекин самолет Air Astana вернулся в Нур-Султан

Самолет Airbus A321neo авиакомпании Air Astana, вылетевший из Нур-Султана в Пекин, вернулся в аэропорт столицы Казахстана по технической причине, посадка прошла штатно, сообщил перевозчик

Самолет Airbus A321neo авиакомпании Air Astana, вылетевший из Нур-Султана в Пекин, вернулся в аэропорт столицы Казахстана по технической причине, посадка прошла штатно, сообщил перевозчик.

По данным Air Astana, инцидент произошел в понедельник.

"Самолет Airbus A321neo, выполнявший рейс KC 227 по направлению Нур-Султан - Пекин, вернулся в аэропорт вылета по технической причине. После взлета сработала сигнализация, сообщающая о проблеме в системе индикации параметров работы двигателя. В соответствии с инструкциями безопасности полетов экипаж принял решение вернуться в аэропорт для устранения неисправности. Посадка прошла в штатном режиме", - говорится в комментарии авиакомпании.

Согласно сообщению, 128 пассажиров продолжили путешествие на другом авиалайнере.

Авиакомпания направила официальный запрос производителям самолета для уточнения ситуации.

Авиакомпания "Эйр Астана" (Air Astana) - крупнейший авиаперевозчик Казахстана. Маршрутная сеть "Эйр Астаны" включает более 60 международных и внутренних рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка