О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Центр-2019": более 100 вертолетов ЦВО перебазированы под Оренбург

Более 100 транспортно-боевых и ударных вертолетов армейской авиации ВКС и ЦВО были направлены на аэродромы в Оренбургской области в рамках стратегического командно-штабного учения "Центр-2019"

Более 100 транспортно-боевых и ударных вертолетов армейской авиации ВКС и ЦВО были направлены на аэродромы в Оренбургской области в рамках стратегического командно-штабного учения "Центр-2019".

В маневрах задействовали вертолеты Ми-8 различной модификации, Ми-26, Ми-24, Ми-35, Ми-28н, Ка-52, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Накануне инженерно-технический состав выполнил комплексную подготовку авиационной техники к длительному перелету, включая подвеску дополнительных топливных баков. Перебазирование осуществлялось на большие расстояния до 2000 км с промежуточными посадками.

Экипажи армейской авиации будут выполнять задачи по переброске подразделений и грузов, авиационной поддержке, применению авиационных средств поражения по наземным целям.

Маневры "Центр-2019" продлятся всю неделю и завершатся 21 сентября. Они проходят на восьми полигонах, в учениях задействованы военнослужащие восьми государств - всего порядка 130 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка