О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Североморцы обследуют Арктику с вертолетов

Арктическая группировка Северного флота под руководством командующего Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирала Олега Голубева провела обследование островов Визе и Уединения в Карском море

Арктическая группировка Северного флота под руководством командующего Кольской флотилией разнородных сил вице-адмирала Олега Голубева провела обследование островов Визе и Уединения в Карском море.

Непосредственный осмотр территории и акватории островов осуществил экипаж поисково-спасательного вертолета Ка-27ПС, который поднялся в воздух с палубы большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".

Он обследовал территории островов, их береговой черты и совершил на них посадку. В ходе обследования были выявлены изменения береговой черты островов.

За время похода арктической группировки Северного флота экипажи вертолетов провели 63 полета, в том числе, на ледовую разведку и обследование акватории.

Общая площадь проведенных обследований составила более 37200 квадратных километров.

Общий налет авиагруппы отряда боевых кораблей составил более 34 часов.

Напомним, североморцы провели тренировки по досмотру судов на Севморпути....
Авторские права на данный материал принадлежат «СеверПост.РУ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка