О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доноров Хабаровского края ждут и в аэропорту, и в районах

Мобильная станция заготовки крови завершает работу в регионе в этом году - как уточнили ИА "Хабаровский край сегодня" в краевой станции переливания крови, курсирует автомобиль только в теплый период - с мая по октябрь

Мобильная станция заготовки крови завершает работу в регионе в этом году - как уточнили ИА "Хабаровский край сегодня" в краевой станции переливания крови, курсирует автомобиль только в теплый период - с мая по октябрь.

- Мобильный комплекс заготовки крови был поставлен нам несколько лет назад по программе модернизации нашей службы. Конечно, мы и раньше выезжали в районы, но доноров принимали в предоставленных помещениях, сейчас же все необходимое есть в самом комплексе: оборудована лаборатория, кабинет обследования, осмотра и собеседования врача с донором, зал заготовки крови. В мобильном комплексе соблюдены условия, соответствующие санитарным нормам и правилам, - рассказывает заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ "Краевая станция переливания крови" Елена Зейлер.

До конца сентября сотрудники станции проведут несколько выездных акций. Так, одна из них прошла сегодня в районе им. Лазо.

20 сентября специалисты станции будут ждать доноров на территории Хабаровского аэропорта с 9 до 12 часов.

А 25 сентября доноров примут в Вяземском с 10 до 13 часов.

По словам специалистов, такие акции помогают не только сделать процесс кроводачи доступнее для жителей районов, но и привлечь новых доноров.

- Вот взять тот же общероссийский форум "Амур", где мы также проводили заготовку крови. Уже действующих доноров среди молодых людей можно было по пальцам пересчитать, в основном кровь сдавали впервые. Участники приобщились к движению, узнали для чего необходимо донорство и на себе ощутили этот процесс. Они разъехались по стране и поделились своим опытом с остальными, а это, несомненно, привлечение новых молодых ресурсов донорства.

Что же касается выездных акций по заготовке крови в октябре - проведение их будет зависеть от погоды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка