О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продажу и ввоз самолетов и авиадвигателей могут освободить от НДС

Налог на добавленную стоимость для ввозимых в страну гражданских самолетов и вертолетов, подлежащих регистрации в госреестре гражданских воздушных судов, могут отменить

Налог на добавленную стоимость для ввозимых в страну гражданских самолетов и вертолетов, подлежащих регистрации в госреестре гражданских воздушных судов, могут отменить. Соответствующий законопроект Правительства Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении на пленарном заседании 17 сентября.

Нулевая ставка также будет применяться для работ и услуг по строительству самолетов и при передаче судов в лизинг. Сейчас от НДС уже освобожден ввоз в Россию самолетов, подлежащих регистрации в Российском международном реестре судов.

Также аналогичный порядок применяется для морских судов, которые регистрируются в российском международном реестре судов. Также поправки Правительства освобождают от НДС ввоз авиадвигателей и запчастей, которые используются для ремонта и модернизации гражданских самолетов. Авторы законопроекта уверены, что принятие законопроекта поспособствует развитию и модернизации гражданской авиации, а также снизит стоимость авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка