О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-конструктор ОКБ Сухого предложил пересадить власти РФ на SSJ для улучшения имиджа лайнера

Накануне глава Ростеха Сергей Чемезов заявил РБК, что Superjet могут переименовать ради имиджа. Бывший конструктор ОКБ Сухого в эфире "Говорит Москва" выразил мнение, что для большего эффекта нужно пересадить на SSJ-100 руководство страны

Накануне глава Ростеха Сергей Чемезов заявил РБК, что Superjet могут переименовать ради придания ему имиджа надежного самолета.

Бывший конструктор ОКБ Сухого в эфире "Говорит Москва" выразил мнение, что для большего эффекта нужно пересадить на SSJ-100 руководство страны.

"Я бы хотел увидеть на борту самолета руководство страны: президента, премьера, Валентину Матвиенко, глав наших фракций в Думе. Потому что полет на Superjet - это гораздо безопаснее, чем погружение в батискафе на дно Финского залива. И если мы увидим, что самый охраняемый человек в стране спокойно летит, читает газету, пьет кофе… то есть это можно делать ненавязчиво".

На вопрос, не означает ли это попытку привлечь первое лицо государства к рекламной кампании, Лукашевич напомнил поездку Владимира Путина на автомобиле LADA Kalina. В августе 2010 года нынешний президент России, занимавший тогда пост премьер-министра, провел тест-драйв этой машины, проехав за четыре дня 2165 километров от Хабаровска до Читы.

"Не в рекламную кампанию, но надо спасать отечественный бренд. В конце концов, он же ездил на Ладе Калина. То есть ребрендинг - это хорошо, но мне кажется, этого будет мало".

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет. Пятого мая в московском аэропорту Шереметьево самолет этой модели произвел аварийную посадку. Погиб 41 человек, в том числе бортпроводник, десять были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Говорит Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка