О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Артемьев заявил, что рост цен на авиабилеты носит сезонный характер

Рост цен на авиабилеты носит сезонный характер, сговоров на рынке нет, сообщил в интервью ТАСС глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. "Мы отмечаем некоторый рост цен на авиабилеты, но он носит сезонный характер

Рост цен на авиабилеты носит сезонный характер, сговоров на рынке нет, сообщил в интервью ТАСС глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

"Мы отмечаем некоторый рост цен на авиабилеты, но он носит сезонный характер. Люди ездят в отпуска, больше самолетов летает, больше расходов на топливо. Это все понятно. В ноябре, декабре так уже не будет", - сказал он.

Артемьев добавил, что проблема существует скорее в области ценообразования. Она связана с монополизацией отдельными компаниями, прежде всего "Аэрофлотом", направлений, где присутствует только он.

Ранее начальник департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова сообщала, что в первом полугодии 2019 года стоимость авиабилетов выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка