О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный состав "полярников" пополнился еще одним командиром

В составе экипажа были второй пилот Бахадур Юлдашев, бортмеханик Гарма Дамгинов, штурман Мурат Бабаджанов и бортпроводник Наталия Олейник

В составе экипажа были второй пилот Бахадур Юлдашев, бортмеханик Гарма Дамгинов, штурман Мурат Бабаджанов и бортпроводник Наталия Олейник.

- Хоть я и налетал немало, первый полет в качестве командира прошел волнительно, ощущение торжественности и важного события не покидало меня, - делится своими впечатлениями Сергей. - Я был уверен в экипаже - они высококлассные и очень опытные специалисты. Рейс прошел великолепно. Выражаю им свою глубокую благодарность.

После высадки пассажиров и послеполетного осмотра командиром своего самолета, из рук генерального директора Семена Винокурова ему было вручено поздравительное письмо и памятный подарок.

- Введение в строй нового командира воздушного судна - всегда значимое событие для всей авиакомпании, - отметил глава предприятия. - Радует, что в авиакомпании работает талантливая молодежь.

Новоиспеченный командир Сергей Чуприков родился в г.Якутске в семье военного. В авиакомпанию "Полярные авиалинии" пришел в 2007 году бортоператором АН-26, после окончания в 2012 году Бугурусланского летного училища стал летать на АН-2 и АН-3 вторым пилотом. Через два года пересел на воздушные суда третьего класса.

- С детства мечтал быть авиатором, - отмечает командир. - Сына также буду готовить к этой профессии.

Коллектив авиакомпании поздравляет нового командира Сергея Чуприкова с первым самостоятельным полетом и желает ему крепкого здоровья, летного долголетия, легких взлетов и мягких посадок!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка