О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и белорусские летчики уничтожили командные пункты условного противника в ходе учения "Щит Союза-2019"

На полигоне Мулино в ходе совместного российско-белорусского учения "Щит Союза-2019" экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили командные пункты условного противника

На полигоне Мулино (Нижегородская область) в ходе совместного российско-белорусского учения "Щит Союза-2019" экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа уничтожили командные пункты условного противника.

В ходе тактического эпизода экипажи сводной группы армейской авиации в составе четырех транспортно-боевых вертолетов Ми-24 Республики Беларусь и четырех ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" Российской Федерации, а также звена из четырех многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли высокоточные ракетно-бомбовые удары по расположению ротных командных и опорных пунктов "противника" с применением неуправляемых авиационных 80-мм ракет и фугасных авиационных бомб ФАБ-500.

Применение авиационных средств поражения осуществлялось с высоты от 200 до 2500 метров. Поражение целей было зафиксировано средствами объективного контроля.

Выдача информации о месте дислокации командных пунктов условного противника производилась с наземного командного пункта региональной группировки войск.

В совместном оперативном учении "Щит Союза-2019" принимают участие около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 950 единиц военной техники. Мероприятие завершится 19 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка