О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие отрядов ПДСС осуществили поиск диверсионных групп на побережье Каспийского моря в ходе СКШУ "Центр-2019"

В ходе стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" военнослужащие противодиверсионных подразделений Каспийской флотилии провели тренировку по обнаружению и уничтожению террористических групп

В ходе стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" военнослужащие противодиверсионных подразделений Каспийской флотилии провели тренировку по обнаружению и уничтожению террористических групп, пытавшихся высадиться на побережье Каспийского моря на территории Российской Федерации.

По замыслу учения дежурная смена обнаружила высадку десанта условного противника в охраняемой зоне. В предполагаемый район нахождения диверсионной группы были направлены вертолеты с поисковой группой отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС).

В целях повышения эффективности действий спецподразделения по поиску "диверсантов" были привлечены вертолеты Ми-8АМТШ армейской авиации Южного военного округа. По решению штаба учения подразделению ПДСС были приданы ударные вертолеты Ми-24 для воздушного прикрытия и беспилотные летательные аппараты для ведения разведки.

После обнаружения "противника" поисковая группа отряда ПДСС была десантирована с вертолета Ми-8 "по штурмовому" без парашюта. Бойцы спецподразделения ПДСС успешно блокировали, а затем, в результате учебного боя, уничтожили условных диверсантов.

Эпизод по противодействию диверсионным группам проводился на побережье Каспийского моря и разыгрывался в рамках стратегического командно-штабного учения "Центр-2019", являющегося завершающим этапом комплекса мероприятий оперативной (боевой) подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в текущем году.

Всего к участию в СКШУ "Центр-2019" от соединений и частей Каспийской флотилии привлекается до 15 кораблей и судов обеспечения, свыше 150 единиц бронетанковой и автомобильной техники, а также более 6000 военнослужащих и гражданского персонала, а также более 20 летательных аппаратов армейской авиации Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка