О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 20 экипажей китайских ВВС перебазированы на аэродром Оренбург для участия в СКШУ "Центр-2019"

23 экипажа военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая перебазированы из пунктов постоянной дислокации на аэродром Оренбург для участия в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019"

23 экипажа военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая перебазированы из пунктов постоянной дислокации на аэродром Оренбург для участия в стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019".

На российский военный аэродром прибыли экипажи истребителей J-11, истребителей-бомбардировщиков JH-7a, дальних бомбардировщиков H-6k, военно-транспортных самолетов Ил-76 и Y-9, транспортно-боевых и ударных вертолетов Ми-171 и Z-10 соответственно.

При выполнении перебазирования в Российскую Федерацию летный состав НОАК преодолел более 1000 км.

В рамках учения летчикам оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации ВВС НОАК предстоит выполнить задачи по предназначению.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2019" проходит с 16 по 21 сентября 2019 года на шести общевойсковых полигонах и полигонах ВВС и войск ПВО, а также в акватории Каспийского моря. Отдельные эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями пройдут на полигонах государств-партнеров по отдельным планам.

К участию в учении привлекаются органы военного управления и войска Центрального военного округа, Каспийской флотилии, часть сил Восточного военного округа, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил, а также для отработки совместных действий - воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республики Индии, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Всего в СКШУ "Центр-2019" принимает участие около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения, в том числе в практических действиях войск на полигонах Донгуз, Тоцкий, Аданак в европейской части Российской Федерации будут задействованы до 12950 человек (из них военнослужащих Российской Федерации - до 10700, иностранных государств - до 2250 человек), танков - до 250, боевых машин пехоты и бронетранспортеров - до 450, артиллерийских систем и РСЗО - до 200....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка