О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС предлагает продать 25% плюс одну акцию авиакомпании "Победа"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает продать 25% плюс одну акцию авиакомпании "Победа", сообщил в интервью ТАСС глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает продать 25% плюс одну акцию авиакомпании "Победа", сообщил в интервью ТАСС глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.

"По нашему мнению, можно привлечь деньги инвесторов, продав 25% плюс одна акция "Победы", а на эти деньги сделать еще одного лоукостера. "Аэрофлот" - сильная компания, которая умеет создавать лоукостеры, а другие наши компании пока не научились это делать. Поэтому, если он сделает на эти деньги следующего лоукостера и потом будет продавать компании на рынок, как инкубатор, то он будет продавать их компаниям-конкурентам. В этом случае у нас появятся несколько лоукостеров, что позитивно скажется на рыночной конкуренции", - сказал он.

Артемьев добавил, что развитию конкуренции могло бы способствовать и появление авиакомпаний-лоукостеров в странах СНГ.

Как сообщал в августе РБК, глава ФАС предложил правительству приватизировать авиакомпанию "Победа", входящую в группу "Аэрофлот", для развития внутрироссийских перевозок и поддержки конкуренции между перевозчиками на рынке. Соответствующее письмо он направил вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху. Позднее замруководителя ФАС Александр Редько говорил, что "Победа" должна развивать сеть полетов по России или выйти из группы "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка