О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолете Finnair нашли 400 тысяч евро. Спрятанные в упаковку из-под чипсов и шоколада деньги достались государству

Точку в необычном деле десятилетней давности поставил надворный суд Хельсинки - забытые в самолете 400 тысяч евро достались государству, а не Бюро находок, которое тоже боролось за крупную сумму

Точку в необычном деле десятилетней давности поставил надворный суд Хельсинки - забытые в самолете 400 тысяч евро достались государству, а не Бюро находок, которое тоже боролось за крупную сумму. Об этом 17 сентября сообщает Yle.

История началась еще в октябре 2009 года, когда на борту самолета Finnair, прибывшего из Мадрида в Хельсинки, была обнаружена бесхозная сумка. В ней обнаружились деньги, спрятанные в упаковках из-под чипсов и шоколада. Ее владелицей оказалась гражданка Китая, высаженная с рейса в Испании после того, как в ее багаже нашли крупную сумму наличных.

Полиция заподозрила ее в отмывании денег. Было начато следствие, которое завершилось в 2013 году.

За 400 тысячами евро женщина так и не приехала. Интерес к деньгам проявило Бюро находок, которое предлагает свои услуги для Finnair. Бюро потребовало деньги себе, однако полиция не согласилась их выдать, так как считала, что деньги принадлежат финскому государству. Это подтвердил и суд второй инстанции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка