О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев разрешил безвизовое пребывание в РФ и Казахстане авиаэкипажам из третьих стран

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжении о заключении соглашения об упрощенных правилах пребывания в РФ и Казахстане для членов экипажей воздушных судов из третьих стран

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжении о заключении соглашения об упрощенных правилах пребывания в РФ и Казахстане для членов экипажей воздушных судов из третьих стран, следует из текста документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Предложение заключить такое соглашение путем обмена дипломатическими нотами поступило от Минтранса РФ и было ранее согласовано с МИДом РФ после предварительной проработки с казахстанской стороной.

В соответствии с документом, упрощенные правила распространяются на летный экипаж, бортпроводников и бортоператоров российских и казахстанских авиакомпаний, которые "участвуют в разрешенных авиаперевозках по установленным маршрутам между аэропортами РФ и Республики Казахстан в соответствии с соглашением или которые осуществляют чартерные или специальные рейсы из аэропортов (или в направлении аэропортов), открытых для международного сообщения".

Для упрощенного пребывания члены экипажей должны иметь действующий загранпаспорт, удостоверение члена экипажа и при необходимости - разрешение на работу. При наличии этих документов "разрешается при условии включения сведений о них (экипажах - ИФ) в генеральную декларацию рейса прибывать на территорию РФ или на территорию Республики Казахстан, оставаться в аэропорту, где совершило посадку воздушное судно, или в пределах границ примыкающих к такому аэропорту городов и покидать указанные территории тем же или другим рейсом без оформления виз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка