О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Тбилисского авиационного завода вышли на забастовку

Сотрудники Тбилисского авиационного завода "Тбилавиамшени" второй день проводят забастовку, требуя выдачи задолженности по зарплате, повышения окладов и отставки директора

Сотрудники Тбилисского авиационного завода "Тбилавиамшени" второй день проводят забастовку, требуя выдачи задолженности по зарплате, повышения окладов и отставки директора. В настоящее время в компании "Тбилавиамшени" работает 120 человек, из них около 80 бастуют, информирует "Новости-Грузия".

Директор завода Ираклий Гогоберидзе сообщил, что одна из компаний, которая закупила у них продукцию, пока не перечислила деньги, из-за этого зарплаты не выдают и неизвестно, когда будут выданы. "Нам не выдали зарплату и сверхурочные за несколько месяцев. Нет и обещанной прибавки к зарплате. Мы будем стоять здесь, пока нам не выдадут зарплату. У нас у всех дети, банковские выплаты, мы просто в катастрофическом положении", - заявили журналистам участники акции.

Забастовка на заводе прошла и в марте 2019 года. Тогда руководство компании пообещало поднять зарплаты на 23%. Однако спустя полгода бастующие заявляют, что им не выдали зарплату почти за два месяца.

Тбилисский авиационный завод обладает 70-летним опытом работы в авиационной индустрии. Компания произвела более 8,5 тысячи военных самолетов разного типа. В последние годы предприятие занимается ремонтом и модернизацией самолетов и вертолетов, производством запчастей для авиатехники, разработкой БПЛА и легких гражданских самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка