О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" не собирается покидать Внуково

"Победа" не собирается покидать свой базовый аэропорт Внуково, из Шереметьево могут открыться лишь дополнительные рейсы, заявил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков

"Победа" не собирается покидать свой базовый аэропорт Внуково, из Шереметьево могут открыться лишь дополнительные рейсы, заявил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

"Стратегическим планированием занимается наш акционер ("Аэрофлот" (MOEX: AFLT) - ИФ) - пока мы не слышали о задачах по перебазированию. Рейсы не переведем отсюда туда (из Внуково в Шереметьево - ИФ), а какие-то дополнительные оттуда, может быть, начнем выполнять", - сказал Калмыков журналистам во вторник.

"Я думаю, наше сотрудничество с Внуково будет продолжаться. Мы в прошлом году 5,5 млн клиентов перевезли через аэропорт, в этом году - не менее 7,5 млн, и будем дальше наращивать наши перевозки благодаря партнерству с нашим базовым аэропортом. Никуда мы не собираемся - это наш базовый аэропорт", - подчеркнул глава "Победы".

"Победа" во вторник открыла во Внуково собственное брифинг-пространство для предполетной подготовки экипажей. Пространство оборудовано мониторами, транслирующими актуальную информацию о текущем расписании полетов и зарядными станциями, имеет зону отдыха.

О том, что "Победа" может перевести часть московских рейсов из Внуково в Шереметьево, ранее в интервью "Интерфаксу" сообщал гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Он уточнял, что "Победа" не уйдет из Внуково полностью, "но какие-то рейсы для код-шеринга с "Аэрофлотом" мы, возможно, переведем". Замгендиректора "Аэрофлота" по стратегии и маркетингу Андрей Панов позднее уточнял, что это может произойти в 2020 году.

Савельев также говорил, что в будущем часть рейсов "Победы" могут обслуживаться в седьмом терминале Шереметьево G, строительство которого сейчас обсуждается. "Мы сейчас работаем очень плотно, мы еженедельно встречаемся - с акционерами, с генеральным директором Шереметьево. Коллеги верят в нашу стратегию и строят терминал с учетом наших планов, в том числе по транзиту. Как один из вариантов, этот терминал может быть для лоукостера "Победа", - заявлял Савельев.

О том, что аэропорт Шереметьево может начать строительство нового пассажирского терминала G, ранее в августе сообщил замгендиректора компании Сергей Папков. По его словам, строительство может начаться в южном терминальном комплексе аэропорта после 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка