О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Аэрофлота" обсудит методику мониторинга цен на авиабилеты

Совет директоров крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" 25 сентября обсудит методику мониторинга цен на авиабилеты

Совет директоров крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" 25 сентября обсудит методику мониторинга цен на авиабилеты, следует из материалов компании.

"О методике мониторинга цен на авиабилеты", - говорится в сообщении.

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих ранее сообщил, что ведомство планирует к концу сентября выработать меры по сдерживанию роста цен на авиабилеты. Он отметил, что на полях ВЭФ проводились консультации с "Аэрофлотом" и другими авиакомпаниями по этому вопросу.

Начальник департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса Светлана Петрова заявила, что по итогам первого полугодия стоимость авиабилетов в России выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, итоговые цифры по году в первую очередь будут зависеть от стоимости авиакеросина. В ФАС сообщали РИА Новости, что не видят оснований для негативных прогнозов по росту цен авиабилетов в РФ в текущем году.

Как сообщил на минувшей неделе популярный туристический поисковик Aviasales, согласно исследованиям его экспертов, стоимость авиабилетов в эконом-классе в РФ повысилась с января по август 2019 года лишь на 1,35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 14,47 тысячи рублей. В исследовании учитывались бронирования авиабилетов с вылетом из России по маршрут "туда-обратно" на одного взрослого пассажира в эконом-классе.

В Aviasales отметили, что сдерживающим фактором большего повышения цен авиабилетов остается появление новых маршрутов у "Победы" (входит в группу "Аэрофлот"). Так, в июле этого года средний чек на билет из Москвы в Горно-Алтайск снизился на 8% сразу после открытия нового рейса бюджетного перевозчика В турсервисе напомнили, что в 2015 году Aviasales впервые признал "Победу" авиакомпанию ценовым лидером. Тогда эксперты выяснили, что на маршрутах, где начинает летать "Победа", стоимость билетов у других авиакомпаний снижается на 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка