О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром авиа" против Росавиации: спор за воздушное судно дошел до суда

В московский арбитраж от ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа" поступил иск к Росавиации, в котором истец требует признать права собственности на воздушное судно. Подробности дела неизвестны, иск из-за недочетов пока оставлен без движения

В московский арбитраж от ООО "Авиапредприятие "Газпром авиа" поступил иск к Росавиации, в котором истец требует признать права собственности на воздушное судно. Подробности дела неизвестны, иск из-за недочетов пока оставлен без движения, передает корреспондент ИА REGNUM.

Исковое заявление поступило 4 сентября 2019 года, но оставлено без движения из-за отсутствия документа, который подтверждает уплату госпошлины в размере 12 тыс. рублей, а также предоставления выписки из ЕГРЮЛ на другое юрлицо - ЗАО "Саратовский авиационный завод", когда как ответчиком по делу является Федеральное агентство воздушного транспорта. Устранить недочеты истец должен до 15 октября 2019 года. Третьим лицом в деле выступает ООО "Газпром комплектация". Пока неизвестно, о каком именно судне идет речь.

Примечательно: 3 сентября этим же истцом к тому же ответчику подан аналогичный иск и также о праве на воздушное судно. Его оставили без движения до 4 октября. В конце августа ООО также подало иск, требуя установить "права собственности на воздушное судно - самолет Як-42Д (регистрационный номер RA42438, заводской номер 09018)". А еще один схожий иск без указания объекта, на который планируется установить права, начнут рассматривать 10 октября.

На сайте авиакомпании уточняется, что она выступает дочерним обществом ПАО "Газпром" и создана в 1995 году как корпоративная компания. ООО управляет международным аэропортом Остафьево, внутренними аэропортами Бованенково и Ямбург. Также у нее есть филиалы в Перми, Томске, Самаре, Ухте, Югорске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка