О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 1500 десантников и свыше 200 единиц боевой техники были переброшены к аэродромам взлета в ходе учений "Центр-2019"

В рамках командно-штабных учений "Центр-2019" более 1500 десантников и свыше 200 единиц боевой техники были переброшены комбинированным способом к аэродромам взлета

В рамках командно-штабных учений "Центр-2019" более 1500 десантников и свыше 200 единиц боевой техники были переброшены комбинированным способом к аэродромам взлета, сообщает в среду департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"В ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне "Донгуз", будет осуществлено десантирование из порядка 80 самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации. Сегодня на аэродромах взлета личный состав парашютно-десантного полка Ивановского воздушно-десантного соединения приступил к швартовке и погрузке боевой техники в самолеты Ил-76 и отработке наземных элементов прыжков с парашютом", - говорится в сообщении.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2019" проходит с 16 по 21 сентября под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова на шести общевойсковых полигонах "Тоцкий", "Донгуз", "Аданак", "Чебаркульский", "Юргинский", "Алейский" и полигонах ВВС и войск ПВО "Ашулук", "Сафакулево" на территории Российской Федерации, а также в акватории Каспийского моря. Отдельные эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями проходят на полигонах государств-партнеров по отдельным планам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка