О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Служба безопасности аэропорта Владивосток предотвратила провокационную акцию в дни проведения ВЭФ

Международный аэропорт Владивосток напоминает пассажирам о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры и считает необходимым довести до сведения пассажиров следующую информацию

Международный аэропорт Владивосток напоминает пассажирам о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры и считает необходимым довести до сведения пассажиров следующую информацию. В дни проведения ВЭФ была пресечена попытка дестабилизировать работу аэропорта и устроить провокацию. Нарушители задержаны и наказаны.

3 сентября, в период подготовки к V Восточно-экономическому форуму, на пропускном пункте аэровокзального комплекса Международного аэропорта Владивосток произошел инцидент. Во время прохождения входного контроля двое граждан отказались выполнять законные требования сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта и сотрудников Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. Вместо этого мужчины провоцировали и создавали конфликтную ситуацию, одновременно производя видеосъемку происходящего с нескольких камер.

Сотрудниками службы авиационной безопасности совместно с отделом полиции была своевременно пресечена попытка нарушений требований безопасности. В отношении указанных лиц были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.3 ст.11.15.1 и ч.1. ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Артемовским городским судом граждане были признаны виновными в совершении указанных правонарушений. Им назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Напомним, воздушная гавань является зоной повышенной опасности, деятельность аэропорта нацелена на обеспечение безопасности полетов, в связи с чем, от своевременности и правильности действий сотрудников аэропорта зависит безопасность пассажиров и других лиц.

Данный инцидент не повлиял на работу воздушной гавани. Гостям делового мероприятия обеспечили быстрое и качественное обслуживание, что подтверждается высокой оценкой от представителей государственных органов ФСО и МВД в части обеспечения охранных мероприятий и высокого уровня безопасности, а также положительными отзывами о работе комплекса от представителей международных организаций и компаний.

Международный аэропорт Владивосток уделяет особое внимание работе по предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка и общественной безопасности. Во время проведения ВЭФ главная задача перед сотрудниками авиапредприятия - обеспечить своевременность и безопасность обслуживания участников и гостей форума, а также обычных пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-августе 2019 года услугами аэропорта воспользовались более 2 млн пассажиров, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка