О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке возобновлена реконструкция аэропорта в Оссоре

Как рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства, за три недели работы сотрудники новой подрядной организации уложили в основание взлетно-посадочной полосы более 250 плит

На Камчатке возобновлена реконструкция аэропорта в Оссоре.

Как рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства, за три недели работы сотрудники новой подрядной организации уложили в основание взлетно-посадочной полосы более 250 плит.

"В рамках контракта, заключенного 30 июля, ООО "Устой-М" предстоит до декабря 2020 года уложить в основание ВПП 2544 бетонные плиты. Подрядная организация работает в соответствии с графиком. Напомню, губернатор Камчатского края поставил задачу сделать все, чтобы в 2020 году Оссора начала принимать самолеты", - сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Он добавил, что в рамках реконструкции также будут построены перрон и рулежная дорожка, установлено ограждение, смонтировано светосигнальное оборудование.

На выполнение этих работ необходимы дополнительные 354 миллиона рублей. Договоренность о запросе выделения этих средств из федерального бюджета на 2020 год по линии Росавиации была достигнута губернатором Владимиром Илюхиным и руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько во время визита в Оссору в июле....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка