О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Оренбурга вновь внесут в план приватизации

Исключенное из плана приватизации ГУП "Аэропорт "Оренбург" вновь окажется в повестке Заксобрания. 11 сентября 2019 года повторно поступило предложение о включении предприятия в план приватизации

Исключенное из плана приватизации ГУП "Аэропорт "Оренбург" вновь окажется в повестке Заксобрания. Как заявил 18 сентября на заседании регионального парламента и.о. главы областного минприроды Константин Костюченко, 11 сентября 2019 года повторно поступило предложение о включении предприятия в план приватизации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Минэкономразвития Оренбургской области повторно внесло предложение о включение ГУП "Аэропорт "Оренбург" в план приватизации с указанием основания - необходимостью привлечения инвестиции. Это предложение будет реализовано путем внесения изменения в закон об областном бюджете", - сказал и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Он также отметил, что в 2017 году ГУП было включено в план приватизации. Однако в 2018 году по предложению минэкономразвития по причине отмены действия для предприятия закона о закупочной деятельности и незавершения мероприятий по преобразованию предприятия в акционерное общество ГУП решением Заксобрания исключено из плана приватизации. Именно в связи этим мероприятия по приватизации прекратили....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка