О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции аэропорта Бийска выставлены на продажу

На торги выставлены акции АО "Бийский аэропорт". Как следует из документации к торгам, речь идет о продаже пакета, находящегося в собственности АО "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", в размере 70,1 тыс. акций

На торги выставлены акции АО "Бийский аэропорт". Как следует из документации к торгам, речь идет о продаже пакета, находящегося в собственности АО "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", в размере 70,1 тыс. акций (1,0022% уставного капитала). Начальная стоимость составляет 272,8 тыс. руб. Торги запланированы на середину октября.

По данным "СПАРК-Интерфакс", крупнейшие владельцы аэропорта - ООО "АТИ маркет" (28,6%), ООО "Дельта плюс" (23,5%), ПО "Железобетон им. В. М. Мозырского" (15,8%).

Аэропорт Бийска не принимает регулярные авиарейсы с 2009 года. Вопрос о реконструкции аэропорта поднимался региональными властями несколько раз. Планировалось, что он будет обслуживать гостей туристических зон "Сибирская монета" и "Бирюзовая Катунь". Однако работы на объекте не были начаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка