О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Окно в Европу: из Перми в Прагу прямым рейсом

В аэропорту Большое Савино прошло торжественное открытие рейсов в столицу Чехии

В аэропорту Большое Савино прошло торжественное открытие рейсов в столицу Чехии.

Сегодня авиакомпания "Уральские авиалинии" приступила к выполнению новых регулярных рейсов 811/812 по маршруту Пермь - Прага - Пермь. Рейсы выполняются по средам и субботам на воздушных судах Airbus A320 в двухклассной компоновке - эконом и бизнес. Время в пути из Перми в Прагу составляет около 4 часов.

Сегодня в честь начала выполнения полетов в Прагу в аэропорту Большое Савино прошло торжественное открытие. В мероприятии приняли участие первый заместителя председателя Правительства - министр строительства Пермского края Михаил Валерьевич Сюткина, управляющий директор ОА "Международный аэропорт "Пермь" Султан Джармуханов и представители авиакомпании "Уральские авиалинии".

Право перерезать красную ленту и начать процедуру регистрации предоставили первым пассажирам европейского рейса. Кроме этого, в рамках открытия, отметили победителя конкурса, который проходил на радиостанции "Европа Плюс Пермь". Победителем стала Марина Неброева, которая вырвала победу у своих конкурентов в последний день розыгрыша. Награду, два билета с открытой датой в столицу Чехии, вручил представитель авиакомпании "Уральские авиалинии" Вячеслав Вейсер.

Также торжественно встретили первый борт из Праги. Лайнер Airbus A320 приземлился в 13:53 прилетел из столицы Чехии, откуда привез первых пассажиров рейса 812. По традиции, борт приветствовали водной аркой на перроне.

- Этот рейс для пермяков, для аэропорта и авиакомпании - долгожданный. Открытие регулярного международного рейса - это результат совместной работы правительства Пермского края, "Международного аэропорта "Пермь" и авиакомпании "Уральские авиалинии", - комментирует открытие прямого сообщения с Прагой управляющий директор ОА "Международный аэропорт "Пермь" Султан Джармуханов.

Открытие новых рейсов в Прагу особенно оценят трансферные пассажиры, которые смогут воспользоваться широкой маршрутной сетью пражского аэропорта для дальнейших путешествий по Европе и миру. Сегодня прямым авиарейсом из Перми в Прагу воспользовались 127 пассажиров. На данный момент продано около 1500 авиабилетов.

Авиабилеты в Прагу из Перми можно купить на сайте авиакомпании "Уральские авиалинии" uralairlines.com, а также в мобильном приложении UralAirlines, по звонку в call-центр или в любой авиакассе....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка