О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума рассмотрит в третьем чтении проект об отмене НДС при ввозе в Россию иностранных самолетов

Депутаты Госдумы 19 сентября 2019 г. в ходе заседания планируют рассмотреть в третьем чтении правительственный законопроект, который освобождает от НДС за ввоз в Россию гражданских иностранных самолетов и вертолетов при условии их регистрации в госреестре

Депутаты Государственной думы 19 сентября 2019 г. в ходе заседания планируют рассмотреть в третьем чтении правительственный законопроект, который освобождает от налога на добавленную стоимость (НДС) за ввоз в Россию гражданских иностранных самолетов и вертолетов при условии их регистрации в российском госреестре.

"Законопроектом предлагается освободить от обложения налогом на добавленную стоимость ввоз на территорию РФ гражданских воздушных судов, подлежащих государственной регистрации в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ", - сообщается в пояснительной записке.

Кроме того, документ освобождает от обложения НДС ввоз в Россию авиадвигателей и запчастей, которые используются для ремонта и модернизации гражданских самолетов, а также ввоз технической документации.

В случае принятия закона, он вступит в силу 1 января 2020 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка