О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минирование с воздуха проведут экипажи Ми-8 на учениях "Центр-2019"

Вертолеты Ми-8 проведут дистанционное минирование местности с воздуха на полигоне Донгуз в ходе учений "Центр-2019". Маневры "Центр-2019" продлятся всю неделю и завершатся 21 сентября

Вертолеты Ми-8 проведут дистанционное минирование местности с воздуха на полигоне Донгуз в ходе учений "Центр-2019".

В ходе розыгрыша основного этапа практических действий войск (сил) стратегического командно-штабного учения "Центр-2019" в целях остановки условного противника и прикрытия флангов подразделений подвижные отряды заграждения на вертолетах Ми-8МТ с воздуха методом "в наброс" осуществят дистанционное минирование местности.

"Минирование с воздуха будет произведено с использованием вертолетных систем минирования ВСМ-1, позволяющих в сжатые сроки устанавливать минно-взрывные заграждения", - рассказали в Минобороны России.

Маневры "Центр-2019" продлятся всю неделю и завершатся 21 сентября. Они проходят на восьми полигонах, в учениях задействованы военнослужащие восьми государств - всего порядка 130 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка