О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip: российские путешественники больше всего любят Алтай, Краснодарский край и Камчатку

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, какие регионы России наши соотечественники любят больше всего. Оказалось, что больше всего путешественников привлекают Алтайский край

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, какие регионы России наши соотечественники любят больше всего. Оказалось, что больше всего путешественников привлекают Алтайский край (этот вариант отметили 15,7% опрошенных), Краснодарский край (13,5%) и Камчатка (8,8%). Интересно, что Санкт-Петербург, занявший четвертое место рейтинга, нравится россиянам больше Москвы - столица с 3,4% голосов расположилась на 7 месте.

Топ-5 любимых регионов меняется в зависимости от пола и возраста опрошенных. Так, мужчинам больше всего нравится Краснодарский край - он набрал 14,4% голосов, на 1% больше, чем у женской аудитории. Камчатку тоже чаще выбирают мужчины: за нее 10,8% голосов (у женщин - 8,1%). Женщины предпочли бы поездку в Алтайский край: он получил 17% голосов женщин против 13,5% голосов мужчин.

У молодых путешественников (18-24 лет) в тройку самых любимых регионов не вошел Краснодарский край, зато Калининградская область заняла второе место (в общем рейтинге она на пятой строке). А на первое место эти путешественники ставят Камчатку. Клиенты OneTwoTrip других возрастных групп, прошедшие опрос, в топ-3 включают только Алтай, Камчатский и Краснодарский края. Алтайский край лидирует у всех групп.

Больше всего участники опроса любят отмеченные края и области за красоту природы (этот ответ выбрали 75% опрошенных), атмосферу (36%) и комфортный климат (31%). Для путешественников немаловажно также историческое наследие региона и дружелюбие людей, проживающих в нем.

По мнению опрошенных, обилия развлечений стоит искать в Краснодарском крае и Москве. В Алтайском крае и Санкт-Петербурге больше всего дружелюбных людей, а за атмосферой советуют отправляться в Алтайский и Краснодарский края и в город на Неве. Северную столицу и Ленинградскую область также любят за богатую историю.

52% участников опроса предпочитают отдыхать в своем любимом российском крае или городе летом. Осенние путешествия по России привлекают 14%, весной готовы отправиться в поездку 10%, а вот зиму отметили всего 4% опрошенных. Зато 18% не зависят от времени года и могут приехать в любимый уголок страны в любое время года.

К регионам, за которые проголосовали не больше одного раза, относятся Брянская, Липецкая, Орловская, Томская, Калужская, Кемеровская, Новгородская, Псковская, Самарская и Тюменская области, а также Республики Коми, Марий Эл и Хакасия.

Топ-10 самых любимых регионов России
  • Алтайский край (15,7%)
  • Краснодарский край (13,5%)
  • Камчатский край (8,8%)
  • Санкт-Петербург (5,8%)
  • Калининградская область (4,8%)
  • Республика Карелия (4,4%)
  • Москва (3,4%)
  • Забайкальский край (3,2%)
  • Ленинградская область (3,2%)
  • Иркутская область (2,8%)
*Опрос был проведен среди подписчиков информационной рассылки OneTwoTrip, прошел в период со 2 по 16 сентября 2019 года. В опросе приняли участие 1039 респондентов.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 50 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка