О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные ЗВО оборудовали полевой аэродром в Карелии

Военнослужащие ЗВО на штатной технике добрались из Ленобласти в Карелию, где в рамках учений оборудовали полевой аэродром. На нем успешно приземлился самолет Ан-26

Военнослужащие ЗВО на штатной технике добрались из Ленобласти в Карелию, где в рамках учений оборудовали полевой аэродром. На нем успешно приземлился самолет Ан-26.

В рамках учений военнослужащие отдельного инженерного аэродромного батальона Ленинградской армии ВВС и ПВО ЗВО оборудовали полевой аэродром в Республике Карелия, об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Бойцы совершили марш протяженностью более 480 км на штатной технике в Республику Карелия из Ленобласти. Затем с помощью специальной техники они возвели объекты инфраструктуры полевого аэродрома.

"Подразделение произвело укатку взлетно-посадочной полосы, готовой принять все типы боевых и транспортных самолетов, стоящих на вооружении ЗВО. Также был оборудован перрон, стоянки авиатехники, места для обслуживающей автотехники", - говорится в сообщении.

На аэродроме успешно приземлился самолет Ан-26. Специалисты инженерных подразделений использовали спецтехнику: автокраны, дорожные универсальные строительные машины, экскаваторы, поршневые дизельные компрессоры. На месте также провели тренировки по ликвидации нештатных ситуаций, оказания медицинской помощи пострадавшим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка