О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВВС Бельгии потерпел катастрофу во Франции

Истребитель F-16 бельгийских ВВС разбился в четверг на территории департамента Морбиан на северо-западе Франции. Об этом говорится в официальном Twitter военно-воздушных сил Бельгии

Истребитель F-16 бельгийских ВВС разбился в четверг на территории департамента Морбиан на северо-западе Франции. Об этом говорится в официальном Twitter военно-воздушных сил Бельгии.

"Один из наших истребителей F-16 потерпел крушение возле города Лорьян во Франции. Пилоты катапультировались", - указывается в сообщении.

Газета Ouest-France отмечает, что один из двух пилотов застрял на линии электропередачи, предположительно, он получил травмы. По предварительным данным, самолет участвовал в учениях. Речь идет об истребителе с военной авиабазы Флоренн в Бельгии.

Очевидцы сообщают, что на месте крушения виден столб черного дыма. По данным французского издания, самолет упал в поле, неподалеку от частного дома, его фасад поврежден. На место инцидента прибыли пожарные и жандармы, установлен 500-метровый периметр безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка