О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Личный комфорт во время полета для путешественника важнее денег

Путешественники при бронировании авиабилетов ставят в приоритет качество перевозки, а не цену

Путешественники при бронировании авиабилетов ставят в приоритет качество перевозки, а не цену. Таковы результаты исследования Global Digital Traveler Research 2019 компании Travelport. В опросе участвовали 23 тыс. человек из 20 стран.

По данным Travelport, 86 % респондентов ориентируются на уровень сервиса авиакомпаний. Причем больше всего таковых среди поколения Baby Boomers (от 55 до 73 лет) (91 %).

Правда, как признались опрошенные, найти хорошие предложения непросто. Приходится долго искать подходящие варианты и изучать отзывы пассажиров. Так, 42 % пользуются порталами типа TripAdvisor, 38 % сравнивают цены на сайтах вроде Kayak.com, 36 % перед бронированием читают рекомендации на Kiwi.com и прочих ресурсах, 31 % консультируется у тревел-специалистов. В то же время примерно половина путешественников сомневается, можно ли доверять отзывам.

Также удалось выяснить, что пассажирам любого возраста важно удовлетворить личные запросы при покупке билета: выбрать место с дополнительным пространством для ног, провезти лишний багаж, заказать бортовое питание по вкусу. Четверть респондентов обходится предложенными тарифами авиакомпаний, которые гарантируют хоть и повышенный, но стандартный для всех комфорт. И 35 % расстраиваются, что перевозчики не запоминают их предпочтения.

Три четверти опрошенных считают важной "дружбу" перевозчика с цифровыми технологиями. В частности, 45 % недовольны, если не могут получить информацию о бронировании на смартфон. В большей степени это огорчает представителей поколений Y (1981 - 1996 годы рождения) и Z (тех, кто родился с 1997-го по 2012-й).

Примерно половина использует голосовой поиск, особенно это путешественники поколения Y. Прежде всего, чтобы узнать о погоде в пункте прилета (60 %) и пробках (54 %).

Тем не менее 42 % не могут обойтись без обсуждения деталей поездки с сотрудниками авиакомпании. Им недостаточно ботов. Больше всего таковых среди Baby Boomers (43 %)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка