О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные самолеты США, Британии и Франции одновременно провели разведку у западных рубежей России

Сразу шесть военных самолетов, в том числе из США, Британии и Франции, в четверг одновременно совершили многочасовые разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики

Сразу шесть военных самолетов, в том числе из США, Британии и Франции, в четверг одновременно совершили многочасовые разведывательные полеты вблизи границ России в регионе Балтики, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет радиоэлектронной разведки ВВС США RC-135V, патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon и дальний беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk , выполняли задание вблизи морских и сухопутных границ Калининградской области.

Тем временем самолет радиоэлектронной разведки ВВС Франции Transall C-160NG курсировал вдоль границ Псковской и Ленинградской областей, находясь в воздушном пространстве Эстонии. Вслед за ним вблизи российских границ совершили серию пролетов самолет радиоэлектронной разведки RC-135W и самолет разведки и управления нанесением авиаударов Sentinel R.1 британских Королевских ВВС.

Как сообщалось, во вторник были также зафиксированы полеты трех военных самолетов США и одного самолета ВВС Франции вблизи западных границ России, в том числе Калининградской, Псковской и Ленинградской областей.

Наблюдатели отмечают, что в последнее время вновь резко возросла активность западной разведывательной авиации у российских рубежей. В сентябре разведчики стран-членов НАТО практически ежедневно осуществляют полеты вдоль западных рубежей России. При этом в отличие от предыдущих они выполняются с задействованием одновременно сразу нескольких летательных аппаратов, в том числе ВВС США, Великобритании, а также, с недавнего времени, французских разведывательных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка