О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол Италии призвал дождаться решения юридических властей в деле Коршунова

Необходимо дождаться решения компетентных органов в деле арестованного в Италии россиянина Александра Коршунова, менеджера российской Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК)

Необходимо дождаться решения компетентных органов в деле арестованного в Италии россиянина Александра Коршунова, менеджера российской Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), сообщил журналистам посол Италии в России Паскуале Терраччано.

"Сейчас компетентные юридические власти изучают это дело, мы должны ждать решения компетентных юридических властей", - сказал посол, отвечая на вопрос РИА Новости о том, какова на данный момент ситуация с задержанным Коршуновым.

О задержании топ-менеджера Объединенной двигателестроительной корпорации Александа Коршунова стало известно 5 сентября. Вместе с гражданином Италии Маурицио Паоло Бьянки, который является бывшим сотрудником итальянского подразделения американской GE Aviation, Коршунов обвиняется в США в сговоре и попытке кражи коммерческих секретов, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Коршунов содержится в тюрьме итальянского Неаполя, в аэропорту которого был арестован. Свою вину он не признает. Местонахождение Бьянки неизвестно. Российские дипломаты получили доступ к Коршунову и оказывают ему юридическую поддержку.

Коршунов является топ-менеджером входящей в "Ростех" Объединенной двигателестроительной корпорации, которая вместе с конструкторским бюро "ОДК-Авиадвигатель" разрабатывает двигатель ПД-14, поясняется в обвинительном заключении. ОДК ранее заявила, что уверена в непричастности своего сотрудника к противоправной деятельности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка