О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академия Ростеха объявила победителей первого конкурса "Лучшие HR-практики в ОПК"

На конференции "HR ОПК-2019", которая проходит в Ижевске в рамках Всероссийского Форума Оружейников, награждены 23 организации оборонно-промышленного комплекса, которые представили самые эффективные решения в сфере работы с персоналом

На конференции "HR ОПК-2019", которая проходит в Ижевске в рамках Всероссийского Форума Оружейников, награждены 23 организации оборонно-промышленного комплекса, которые представили самые эффективные решения в сфере работы с персоналом.

В конкурсе приняли участие свыше 60 ведущих оборонных предприятий страны. Они соревновались в шести номинациях: привлечение персонала и управление талантами, работа с молодежью, корпоративная культура и коммуникации, материальная мотивация и льготы, обучение и развитие, эффективность HR и автоматизация.

"Предприятия ОПК изучают и внедряют передовые HR-практики, которые помогают повышать эффективность производства, решать задачи диверсификации и выходить на новые рынки. Для обмена опытом в этой сфере мы провели первую отраслевую конференцию, в которой приняли участие более 200 сотрудников кадровых служб. Команды представили свои HR-решения на конкурсе - всего рассмотрено более 100 кейсов. Безусловно, это интересный материал, который будет использован для развития HR-компетенций наших предприятий в масштабах всей корпорации", - сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

В номинации "Обучение и развитие" первое место заняла компания "ОДК-Сатурн", холдинг "Росэлектроника" был признан лучшим сразу по двум номинациям: "Материальная мотивация и льготы" и "Привлечение персонала и управление талантами". С молодежью лучше всех работает, по признанию жюри, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и АО "Камов", а самые эффективные решения в области развития корпоративной культуры и коммуникаций представила холдинг "Компания Сухой". В номинации "Эффективность HR и автоматизация" первое место заняла компания "Авиастар-СП".

Призовые места в номинациях "Обучение и развитие" и "Эффективность HR и автоматизация" заняли Машиностроительный завод имени М.И.Калинина и Брянский автомобильный завод ("Концерн ВКО "Алмаз-Антей), а в номинации "Работа с молодежью" - Объединенная судостроительная корпорация.

Конкурс прошел при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В состав жюри вошли более 30 экспертов по работе с персоналом и обучению сотрудников, а также руководители организаций оборонно-промышленного комплекса. Победители получили дипломы, кубки и подарки от правительства Республики Удмуртия и партнера конкурса - школы английского языка Skyeng.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 6000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка