О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанские бомбардировщики Ту-22М3 применили полутонные бомбы

Самолеты, которые производятся на Казанском авиационном заводе им. Горбунова, задействовали в рамках стратегического командно-штабного учения "Центр-2019"

Министерство обороны России показало работу стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3. Самолеты, которые производятся на Казанском авиационном заводе им. Горбунова, задействовали в рамках стратегического командно-штабного учения "Центр-2019".

"Экипажи бомбардировщиков Ту-22М3 Воздушно-космических сил и Су-34 Центрального военного округа отработали бомбометание на полигонах Ертарский и Сафакулево в Свердловской и Курганской областях", - говорится в сообщении на сайте минобороны.

Отмечается, что летчики выполнили применение авиационных бомб весом от 250 до 500 кг по наземным целям, обозначающим бронированную технику, бетонные укрытия и замаскированные укрепленные подземные командные пункты условного противника.

Во время авиаудара экипажи дальней авиации действовали в составе пар, а летный состав бомбардировочной авиации ЦВО выполнял бомбометание четырьмя самолетами. Боевое применение осуществлялось с высот от 1 тыс. до 2 тыс. метров.

Всего в полетах на боевое применение было задействовано до 20 самолетов, добавили в МО РФ.

Стратегическое командно-штабное учение "Центр-2019" проходит с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации - первого замминистра обороны России генерала армии Валерия Герасимова. Отдельные эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями проходят на полигонах государств-партнеров по отдельным планам.

Всего в учении принимают участие около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов. Сегодня основным этапом "Центра-2019" в Оренбургской области понаблюдает президент РФ Владимир Путин. На полигоне он встретится с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка