О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент присвоил пилоту Utair звание "Заслуженный пилот РФ"

Указом Президента РФ заместителю начальника отдела профессиональной подготовки и старшему пилоту-инструктору АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Синдееву Владимиру Александровичу присвоено почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации"

Указом Президента Российской Федерации № 400 от 28 августа 2019 заместителю начальника отдела профессиональной подготовки и старшему пилоту-инструктору АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Синдееву Владимиру Александровичу присвоено почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации".

Владимир Александрович входит в число самых опытных пилотов в российской авиации, его стаж работы в Utair превышает 46 лет. Он безаварийно налетал 15 000 часов, освоил эксплуатацию вертолетов Ми-2, Ми-8Т, Ми-8МТВ и Ми-26. С участием Владимира Александровича разработаны и внедрены все действующие регламентирующие документы по обучению летного состава на крупнейшем в мире транспортном вертолете Ми-26.

Вся профессиональная деятельность Владимира Александровича связана с выполнением вертолетных работ по освоению и разработке месторождений нефти и газа Западной Сибири. Неоднократно он участвовал в авиационном обслуживании Организации Объединенных Наций.

Большой вклад Владимир Александрович Синдеев внес в обучение летных специалистов и лично ввел в строй более 30 командиров воздушных судов Ми-8 и Ми-26. До того, как стать пилотом 1 класса, он прошел все ступени летной карьеры: от второго пилота, командира вертолета и командира авиационной эскадрильи до старшего пилота-инструктора Utair.

"Владимир Александрович Синдеев пользуется огромным авторитетом в летной среде. Он по праву считается ведущим пилотом-инструктором флагмана вертолетной индустрии страны - вертолета Ми-26. Коллектив компании "ЮТэйр - Вертолетные услуги" сердечно поздравляет Владимира Александровича с высокой наградой. Желаем здоровья, счастья и профессиональных успехов на поприще обучения молодых пилотов важной и ответственной профессии", - отметил генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Компания более 50 лет работает в России и более 25 лет сотрудничает с ООН в области авиационной поддержки миротворческих миссий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка