О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково станет фундаментом развития туриндустрии Санкт-Петербурга

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) планирует увеличить пассажиропоток в рамках реализации комплекса мер по развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) планирует увеличить пассажиропоток в рамках реализации комплекса мер по развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга.

"Благодаря колоссальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, Федеральной Антимонопольной Службы России, Губернатора Санкт-Петербурга мы имеем беспрецедентное решение о седьмой свободе воздуха для аэропорта Пулково. Как известно, достичь эффекта можно только при комплексном применении данного режима с электронными визами, которые будут действовать с 1 октября 2019 года, и дерегулированием тарифов на обслуживание рейсов за рубеж и в Москву. Уверен, что все это будет способствовать развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате, мы рассчитываем на значительный прирост пассажиропотока Пулково, - отметил генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев, - развитие туризма в Санкт-Петербурге обеспечит экспорт туристических услуг на международный рынок, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Опыт зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионата мира по футболу, всемирного фестиваля молодежи и студентов и других международных событий показал, что ключевым фактором успеха для роста туристического потока является создание комфортных условий для посещения Российской Федерации. Электронные визы и введение седьмой свободы воздуха для Санкт-Петербурга и аэропорта Пулково станут закономерным продолжением развития туриндустрии страны".

ВВСС сформировали предложения по перечню стран, из которых иностранные перевозчики смогут совершать полеты в Санкт-Петербург по седьмой свободе воздуха. Предложения были представлены на рассмотрение в Министерство транспорта РФ и Правительство Санкт-Петербурга.

Аэропорт Пулково играет ключевую роль в обеспечении транспортной доступности и повышении мобильности населения Санкт-Петербурга и соседних регионов Северо-Запада России.

Санкт-Петербург является мировой культурной столицей и обладает колоссальным потенциалом для развития туризма.

Аэропорт Пулково реализует две бонусных программы в рамках поддержки авиакомпаний на рынке Санкт-Петербурга: собственную мотивационную программу и программу поддержки новых направлений, разработанную совместно c Правительством города.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка