О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово обсудит развитие маршрутной сети на ежегодном международном форуме World Routes 2019

Специалисты Московского аэропорта Домодедово (DME) примут участие в международном форуме по развитию мировой маршрутной сети - World Routes 2019, который пройдет с 21 по 24 сентября в Аделаиде (Австралия)

Специалисты Московского аэропорта Домодедово (DME) примут участие в международном форуме по развитию мировой маршрутной сети - World Routes 2019, который пройдет с 21 по 24 сентября в Аделаиде (Австралия).

На авиационном форуме World Routes ежегодно рассматриваются и обсуждаются важнейшие вопросы отрасли, связанные с развитием рынка авиационных перевозок и расширением международной маршрутной сети. В этом году в мероприятии примут участие более 600 компаний, в том числе представители российских компаний. Порядка 3000 делегатов проведут около 13 000 встреч.

Routes - признан ведущей площадкой для диалога и обмена опытом между представителями авиакомпаний и аэропортов всего мира. Участие Домодедово в подобных мероприятиях способствует привлечению новых партнеров, расширению маршрутной сети с целью открытия интересных возможностей для путешественников.

Делегация аэропорта Домодедово в рамках форума проведет ряд встреч с представителями авиакомпаний и аэропортов из разных стран, обсудит перспективу сотрудничества. Высокий уровень сервиса Московского аэропорта Домодедово и эффективность планирования ресурсов воздушной гавани подтверждаются выбором авиакомпаний.

Домодедово - единственный аэропорт Московского авиаузла со вторым уровнем слот-координации по классификации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Аэродромная инфраструктура позволяет DME гибко подходить к согласованию слотов, предлагать авиакомпании наиболее удобное время с точки зрения распределения всех аэропортовых ресурсов, которые необходимы перевозчику.

За последнее время у аэропорта Домодедово появились новые партнеры: авиакомпании Royal Air Maroc, EGYPTAIR, Oman Air, Ethiopian Airlines, AtlasGlobal, Air Astana выбрали DME для полетов в Москву. Порядка 50 авиакомпаний совершают полеты в Домодедово, три четверти из них - иностранные перевозчики. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 180 направлений, из них свыше 40 уникальны для Московского авиаузла. Девять из 20 лучших авиакомпаний мира по версии независимого британского агентства Skytrax летают в DME: Singapore Airlines, Qatar Airways, Emirates, Lufthansa, Thai Airways, Japan Airlines, Swiss, Austrian Airlines, British Airways. Аэропорт Домодедово является базовым московским аэропортом для авиакомпаний альянсов oneworld и Star Alliance. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Трансферная модель перевозок, которую Домодедово на равных условиях развивает совместно с сетевыми перевозчиками, способствует увеличению операционных показателей. Доля трансфера в объеме трафика составляет 27%. У некоторых зарубежных компаний до 88% трансфера через Москву обеспечивается за счет развитой маршрутной сети авиакомпаний-партнеров Домодедово. Одно из преимуществ Домодедово для пассажира - большой выбор направлений для авиапутешествий. По данным ACI Europe, в 2019 г. в Домодедово на 6,5% увеличился показатель hub connectivity. Он отражает количество стыковочных рейсов, которые воздушная гавань может принять с учетом минимального и максимального времени стыковки. Индекс оценивает качество стыковки с учетом ее длительности и расстояния между начальной и конечной точками маршрута.

Аэровокзальный комплекс аэропорта Домодедово развивается в рамках концепции Under One Roof, что позволяет минимизировать временные потери для пассажиров при трансфере. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры аэропорта. Многоярусный паркинг соединен с терминалом пешеходной галереей. В феврале 2019 года перед аэровокзалом DME открылась автомобильная эстакада с зоной посадки и высадки пассажиров, расположенной в 30 метрах от терминала. Это часть будущей двухуровневой развязки, которая позволит разделить потоки автомобилей на "вылет" и "прилет". В сентябре 2019 года открылся западный атриум для пассажиров, прилетающих внутренними рейсами. Он является зеркальным отражением восточного атриума, открытого в зоне международного прилета в 2015 году.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка