О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сенатор Грэм заявил о желании вернуть Турцию в программу по F-35

Сенатор-республиканец Линдси Грэм после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил надежду на более стратегические отношения между Анкарой и Вашингтоном

Сенатор-республиканец Линдси Грэм после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выразил надежду на более стратегические отношения между Анкарой и Вашингтоном.

"Я надеюсь, что мы сможем получить более стратегические отношения с Турцией (...), попробуем вернуть их в программу F-35, может быть, поговорим о программе свободной торговли", - сказал Грэм журналистам после встречи.

"Потому что Турция является очень важным союзником, не только в вопросах, касающихся Сирии, но и, действительно, всего региона", - добавил он.

В целом он охарактеризовал встречу с президентом Турции как "хорошую".

В июле США приостановили участие Турции в программе истребителей-бомбардировщиков F-35, заявив, что использование страной российских систем ПВО С-400 несовместимо с системами Североатлантического альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка