О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В парке "Зарядье" рассказали об особенностях работы аэропорта Домодедово

Московский аэропорт Домодедово (DME) принял участие в IV Фестивале Русского географического общества, который прошел с 13 по 22 сентября в парке "Зарядье"

Московский аэропорт Домодедово (DME) принял участие в IV Фестивале Русского географического общества, который прошел с 13 по 22 сентября в парке "Зарядье".

В пятницу, 20 сентября, специалисты аэропорта Домодедово выступили в центре столицы с интерактивной лекцией об особенностях процедуры противооблединительной обработки самолетов (деайсинг) в осенне-зимний период.

Посетителям парка рассказали, что такое деайсинг, сколько времени действует защитная жидкость и как она применяется. Все желающие попробовали обработать макет самолета из пульверизатора. Кроме того, постоянный участник споттингов DME авиационный блогер Артем Каширин поделился опытом в создании авиафотографии.

"Аэропорт обслуживает тысячи пассажиров ежедневно, качественный сервис зависит от слаженной работы всех служб воздушной гавани, - прокомментировала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова. - Благодаря фестивалю у нас есть прекрасная возможность рассказать о необычных профессиях и наглядно продемонстрировать особенности работы".

За время фестиваля в парке прошли лекции с учеными, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

Московский аэропорт Домодедово является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка