О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев посетил школу-интернат Преподобного Сергия

Топ-менеджеры авиакомпании провели тематические беседы для старшеклассников, рассказали о ведущем авиапредприятии и перспективах его развития. Профессор Борис Елисеев, в свою очередь, представил ведущий вуз гражданской авиации России

Член коллегии Росавиации, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев, совместно с членами Правления ПАО "Аэрофлота", побывал в школе-интернате им. Преподобного Сергия в Сергиево-Посадском районе, учредителем которой является Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

Топ-менеджеры авиакомпании провели тематические беседы для старшеклассников, рассказали о ведущем авиапредприятии и перспективах его развития. Профессор Борис Елисеев, в свою очередь, представил ведущий вуз гражданской авиации России, выпускники которого работают в большинстве предприятий "крылатой" отрасли России, в том числе и в "Аэрофлоте". После концерта, на котором были представлены творческие номера представителей "Аэрофлота" и воспитанников детского дома, состоялось обсуждение путей развития сотрудничества сторон, в рамках которого планируется и профессиональная подготовка воспитанников школы-интерната, а также их дальнейшее трудоустройство.

"На протяжении многих лет мы ведем подготовку авиационных инженеров практически со школьной скамьи, реализуя ряд совместных проектов с Департаментом по образованию столицы, в том числе "Инженерный класс в московской школе". Но чтобы не останавливаться на достигнутом, с нашим постоянным партнером "Аэрофлотом" мы решили пойти дальше: не ограничиваться лишь подготовкой кадров высокого уровня, но и обеспечить их трудоустройство после получения диплома. В школе-интернате им. Преподобного Сергия, как показало общение, учатся очень талантливые воспитанники, и мы готовы их поддержать, принять и обучить в наших филиалах-колледжах, что обеспечит им хорошее профессиональное будущее!" - прокомментировал итоги мероприятия ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка