О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения РЭБ провели совместные спецучения по прикрытию полевого лагеря от БЛА на Свердловском полигоне

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Свердловской области, совместно с мотострелковыми подразделениями прикрыли полевой лагерь от разведывательных БПЛА

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Свердловской области, совместно с мотострелковыми подразделениями прикрыли полевой лагерь от разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника.

По замыслу учений, мобильные группы РЭБ при помощи комплекса радиоэлектронной борьбы РБ-301Б "Борисоглебск-2" обнаружили и провели подавление управления БЛА условного противника. Специалисты заглушили радиосети тактического звена, а также спутниковые и радионавигационные системы.

Военнослужащие мотострелковых подразделений, на основе полученных групамми РЭБ данных, провели поиск и уничтожение условного противника.

В учении было задействовано около 250 военнослужащих и более 20 единиц военной специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка