О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "МиГ" принимает участие во Всероссийском Форуме оружейников

Делегация АО "РСК "МиГ" во главе с Генеральным директором Корпорации "МиГ" Ильей Тарасенко принимает участие во Всероссийском Форуме оружейников, который проходит в эти дни в Ижевске

Делегация АО "РСК "МиГ" во главе с Генеральным директором Корпорации "МиГ" Ильей Тарасенко принимает участие во Всероссийском Форуме оружейников, который проходит в эти дни в Ижевске. В рамках мероприятия представители предприятий оборонно-промышленного комплекса обсудили лучшие практики конверсии и векторы развития в сфере поддержки диверсификации предприятий.

Участников форума поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. Глава государства подчеркнул важность развития оборонно-промышленного комплекса для экономики страны, а также необходимость освоения производства продукции гражданского и двойного назначения.

Ранее в рамках программы мероприятия Генеральный директор Корпорации "МиГ" Илья Тарасенко выступил с докладом о реализации проектов диверсификации на производственных площадках АО "РСК "МиГ".

Он отметил, что уже сегодня на территории ЛАЗ им. П.А. Воронина создается центр технического обслуживания и ремонта самолетов SSJ-100 с последующим расширением сертификата на выполнение работ по периодическому техническому обслуживанию и внедрению сервисных бюллетеней самолета Ил-114-300 и МС 21-300. По словам гендиректора, аэродром Третьяково вошел во вторую очередь аэродромов для создания государственных центров ППО воздушных судов российского производства. На базе Луховицкого авиационного техникума запускается профессиональное переобучение сотрудников завода для работы с самолетами гражданской авиации.

"Все это позволит достичь поставленных Президентом целевых показателей, минимизировать риски и увеличить прибыль вне зависимости от трендов отрасли", - резюмировал Илья Тарасенко.

Форум оружейников России является ключевым мероприятием в рамках празднования дня работников российской оборонной промышленности в столице Удмуртской Республики. К участию в форуме приглашены руководители предприятий ОПК, профильные специалисты, промышленные дизайнеры и инженеры, представители органов власти и бизнеса. Основная тема дискуссии - диверсификация производства и повышение конкурентоспособности продукции гражданского и двойного назначения. По итогам работы запланировано подписание ряда контрактов военно-промышленных предприятий с Министерством обороны РФ.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК", ГК "Ростех") - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, послепродажное обслуживание и модернизацию авиационной техники, обучение летного-технического состава. Продуктовый ряд компании включает истребители семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, новейший авиационный комплекс МиГ-35, учебно-тренировочную технику. Конструкторы РСК "МиГ" работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка