О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нигер подпишет контракт на закупку российских вертолетов

Министр иностранных дел Нигера Калла Анкурао заявил РИА Новости, что страна испытывает срочную необходимость в вертолетах для борьбы с террористами в восточных и северных регионах и намерена в октябре подписать контракт на их закупку у России

Министр иностранных дел Нигера Калла Анкурао заявил РИА Новости, что страна испытывает срочную необходимость в вертолетах для борьбы с террористами в восточных и северных регионах и намерена в октябре подписать контракт на их закупку у России.

"В октябре мы подпишем контракт на закупку российских вертолетов. Речь не идет о покупке пятидесяти вертолетов, а о том, чтобы у тех, у кого совсем их нет, они появились, чтобы оказывать сопротивление "Боко Харам" на восточном фронте, Ливии на северном фронте, Мали на западном фронте - это очень важно для нас", - заявил глава МИД.

По словам министра, более сотни нигерийских кадетов сейчас заканчивают обучение в российских военных академиях и, вероятно, предпочтут работать с российской техникой, когда вернутся домой на службу. Согласно открытым данным, сейчас Нигер располагает вертолетами типа Ми-24 и Ми-17.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с министром иностранных дел Нигера Каллой Анкурао, что Россия и Нигер имеют неплохие перспективы в развитии военно-технического сотрудничества, и есть интерес к тому, чтобы развивать взаимодействие по оказанию помощи соответствующим структурам Нигера в оснащении и подготовке кадров для борьбы с терроризмом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка