О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Владимирской области посетил филиал НПО "Наука"

20 сентября в рамках рабочей поездки в Киржачский район Губернатор Владимир Сипягин посетил филиал НПО "Наука", где реализуется инвестиционный проект "Комплексное развитие производства авиационных агрегатов" с общим объемом инвестиций более 2 млрд рублей

20 сентября в рамках рабочей поездки в Киржачский район Губернатор Владимир Сипягин посетил филиал НПО "Наука", где реализуется инвестиционный проект "Комплексное развитие производства авиационных агрегатов" с общим объемом инвестиций более 2 млрд рублей.

В ходе визита Губернатор осмотрел новый производственно-испытательный комплекс НПО "Наука", строительство которого находится в завершающей стадии. В настоящее время в комплексе идет монтаж инженерной инфраструктуры и отделочные работы; производится монтаж технологического оборудования в производственном и испытательном корпусах. Ввод новых корпусов в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2020 года. Проект строительства реализуется при поддержке Минпромторга России, Внешэкономбанка, Фонда развития промышленности и администрации Владимирской области. Новый завод будет производить системы жизнеобеспечения летательных аппаратов и авиационных агрегатов. В филиале появится свыше 350 новых рабочих мест.

Владимир Сипягин также осмотрел действующие производственные площадки предприятия.

Для обеспечения нового производства квалифицированными кадрами ведется работа с Владимирским государственным университетом. Между НПО "Наука" и ВлГУ успешно реализуется договор о сотрудничестве. Активно взаимодействует "Наука" и с Киржачским машиностроительным колледжем.

В рамках визита были проведены переговоры между администрацией Владимирской области и НПО "Наука" во главе с Генеральным директором Евгением Меркуловым. Обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия.

ПАО НПО "Наука" является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов и вертолетов. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка