О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Белгорода "потушили" самолет

На территории международного аэропорта Белгорода прошли пожарно-тактические учения. По легенде, аварийную посадку запросил Як-40. У самолета при столкновении с землей разлилось топливо, частично разрушился фюзеляж, экипаж и пассажиры получили травмы

На территории международного аэропорта Белгорода прошли пожарно-тактические учения. По легенде, аварийную посадку запросил Як-40. У самолета при столкновении с землей разлилось топливо, частично разрушился фюзеляж, экипаж и пассажиры получили травмы различной степени тяжести и оказались в огненной ловушке, рассказали о тренировке 23 сентября в пресс-службе регионального управления МЧС.

В учениях участвовали аварийно-спасательные расчеты аэропорта и сотрудники Белгородского пожарно-спасательного гарнизона. Площадь "пожара" составила 70 квадратных метров. Спасатели залили аварийный самолет пеной, вскрыли эвакуационные выходы и аварийные люки, помогли выбраться из салона "пострадавшим", организовали их транспортировку в мобильный госпиталь.

В общей сложности практическая часть учений заняла 40 минут. Тренировка получила положительную оценку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка