О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Книга "Генеральный конструктор Александр Сергеевич Новиков" доступна для прочтения на сайте ЦИАМ

Книгу "Генеральный конструктор Александр Сергеевич Новиков", выпущенную к его 70-летию, теперь можно прочитать на сайте ЦИАМ: она доступна в электронном формате в разделе "История"

Книгу "Генеральный конструктор Александр Сергеевич Новиков", выпущенную к его 70-летию, теперь можно прочитать на сайте ЦИАМ: она доступна в электронном формате в разделе "История".

Напомним, А.С. Новиков - выдающийся конструктор, участвовавший в создании двигателей для таких самолетов, как Ту-144Д, "Стратосфера", Т-4, подъемных и бустерных двигателей семейства самолетов Як, амфибии А-40 "Альбатрос" и Ан-71, РД-33 для самолета МиГ-29, ТВД-1500 для Ан-38, РД-600 для вертолета Ка-62 и др.

С его именем связаны успехи предприятий ОАО "Рыбинские моторы" (ПАО "ОДК-Сатурн"), РСК "МиГ", ММП имени В.В. Чернышева (ОАО "ММП имени В.В. Чернышева"), Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова - последнего места работы А.С. Новикова.

Специалисты разных отраслей ценят вклад конструктора в создание двигателей для авиационной, морской и ракетной техники. В книге они делятся своими воспоминаниями о работе с этим удивительным человеком, каждая встреча с которым давала ключи к решению инженерных и производственных задач, импульс к совершенствованию профессиональных знаний и просто человеческую поддержку.

11 апреля 2019 года в ЦИАМ состоялась презентация книги....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка