О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АльфаСтрахование" приняла участие в выставке деловой авиации RUBAE

"АльфаСтрахование" приняла участие в выставке деловой авиации RUBAE, которая прошла в Москве, а также застраховала гражданскую ответственность ее организаторов. RUBAE - важное мероприятие в области деловой авиации России и СНГ

"АльфаСтрахование" приняла участие в выставке деловой авиации RUBAE, которая прошла в Москве, а также застраховала гражданскую ответственность ее организаторов.

RUBAE - важное мероприятие в области деловой авиации России и СНГ. Кроме производителей воздушных судов, экспонированных в Центре Бизнес Авиации Внуково-3, в мероприятии ежегодно принимают участие брокеры, авиакомпании и провайдеры различных услуг для деловой авиации от ресторанов, предоставляющих бортовое питание, до ателье, занимающихся обшивкой салона.

В этом году гости и делегаты обсудили вопросы безопасности полетов и подготовки пилотов, стандарты отрасли деловой авиации, специфику работы чартер-брокеров и многое другое.

Николай Манизер, руководитель управления по работе с авиакомпаниями "АльфаСтрахование", выступил на мероприятии с темой "Страхование деловой авиации 2019-2020. Изменение стоимости и выбор стратегии страхования". Выступление было подготовлено при взаимодействии с организатором деловой программы - Объединенной национальной ассоциацией деловой авиации (ОНАДА). Николай Манизер рассказал о ключевых трендах в страховании деловой авиации, прогнозах развития рынка в 2020 г. и особенностях выбора стратегии страхования.

"АльфаСтрахование" является лидером российского рынка авиационного страхования и имеет более чем 25-летний опыт в страховании воздушных судов крупнейших авиакомпаний России и мира. Услугами страховщика пользуются свыше 70% российских авиакомпаний и более 40% отечественных операторов деловой авиации, защитой "АльфаСтрахование" обеспечены более 3 тыс. судов.

В ходе своего выступления Николай Манизер отметил, что в настоящее время происходит снижение емкости международного рынка страхования авиарисков и рисков деловой авиации, в частности, поэтому в ближайшие 2-2,5 года не стоит ожидать снижения тарифов. В течение 15 лет тарифы снижались, в результате последние несколько лет страховщики несли убытки. Это привело к уходу с рынка многих страховщиков, емкость рынка начала сокращаться, возник дефицит предложения, и тарифы неизбежно начали расти.

Текущая убыточность данного вида страхования также связана с тем, что при увеличении общего уровня безопасности полетов и снижении аварийности на воздушном транспорте, повреждение более высокотехнологичных воздушных судов обходится страховому рынку дороже год от года, и объема собираемых страховых премий не хватает на оплату даже одного убытка по полной гибели воздушного судна, так как весь объем премии уходит на оплату мелких убытков.

Во избежание резких колебаний тарифов "АльфаСтрахование" предлагает авиаперевозчикам выстраивать долгосрочные отношения со страховой компанией, где главным критерием выбора является не только цена, но и надежность партнера, уровень предоставляемого сервиса. Такой подход позволяет заранее заложить в бюджет страхователя поэтапное увеличение тарифов и выстроить долгосрочную стратегию взаимодействия со своим партнером по страхованию.

"АльфаСтрахование" является давним партнером комплекса "Внуково" и с радостью приняла предложение выступить в рамках деловой программы RUBAE, чтобы обсудить ключевые вопросы отрасли и обменяться опытом с ведущими игроками рынка, - говорит Николай Манизер. - Вопрос увеличения стоимости страхования для участников выставки и международной авиационной общественности оказался настолько животрепещущим, что проблему бюджетирования расходов на страхование было решено обсудить в формате круглого стола с участниками рынка деловых авиаперевозок. Партнером "АльфаСтрахование" в данном обсуждении выступила авиакомпания "Меридиан", лидирующая компания деловой авиации в России и наш клиент".

Группа "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: "ВВ+" по шкале Fitch Ratings, "ВВ+" по шкале S&P и "ruАA+" по шкале "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка